1. Общие положения
1) Сведения об услугодателе:   КГУ «Общеобразовательная школа села Новорыбинка отдела образования по Аккольскому району управления образования Акмолинской области»  Юридический адрес:г.Акколь, ул. Стрельцова,8 тел. 3-32-33
2) Информация о государственных услугах:
За 2023 год КГУ «Общеобразовательная школа села Новорыбинка отдела образования по Аккольскому району управления образования Акмолинской области» была оказана 33 услуг, из них:
 «Прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования» - 9,
«Выдача дубликатов документов об основном среднем, общем среднем образовании» - 3;
«Прием документов для перевода детей между организациями основного среднего, общего среднего образования» - 9;
«Предоставление  бесплатного льготного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанником общеобразовательных школах» - 12.

Информация о наиболее востребованных, оказываемых в КГУ «Общеобразовательная школа села Новорыбинка отдела образования по Аккольскому району управления образования Акмолинской области»государственных услугах.
КГУ «Общеобразовательная школа села Новорыбинка отдела образования по Аккольскому району управления образования Акмолинской области» оказывает 4 вида государственных услуг:
1. «Прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования»
2. «Выдача дубликатов документов об основном среднем, общем среднем образовании»
3. «Прием документов для перевода детей между организациями основного среднего, общего среднего образования»;
4. «Предоставление  бесплатного льготного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанником общеобразовательных школах».

2. Работа с услугополучателями:
1) Сведения об источниках и местах доступа к информации о порядке оказания государственных услуг.
2) Мероприятия направленные на обеспечение прозрачности процесса оказания государственных услуг (разъяснительные работы, семинары).
За 2023 год управлением образования и подведомственными организациями в социальных сетях было опубликовано статьи, проведен 1 круглый стол. На ежемесячной основе проводится работа по информированию населения о порядке предоставления государственных услуг посредством интернет – ресурсов.

3. Деятельность по совершенствованию процессов оказания государственных услуг.
1)  Результаты оптимизации и автоматизации процессов оказания государственных услуг.
В целях снижение коррупционных рисков и повышения качества оказания государственных услуг наша организация образовании работает в единой информационной системе Аkmola.kz. В системе реализуются 2 автоматизированные государственные  услуги.
2) Мероприятия направленные на повышение квалификации сотрудников в сфере оказания государственных услуг.
В сфере образования государственные услуги оказывают 3 сотрудников, которые обеспечены необходимой компьютерной техникой.

4. Контроль за качеством оказания государственных услуг.

1) Информация о жалобах услугополучателей по вопросам оказания государственных услуг.
За 2023 год жалоб о предоставлении государственных услуг не поступало.
2) На информационных стендах размещены стандарты и регламенты  государственных услуг на двух языках, что дает доступность гражданам ознакомиться с государственными услугами.

Жаңартылған күні: 29.02.2024 09:12
Құрылған күні: 29.02.2024 09:12