«Новорыбин орта мектебі-бақшасы»мемлекеттік мекемесі кітапханасының 2019-2020 оқу жылына жасаған жұмысы туралы есеп.

Отчет о проделанной работе библиотеки

ГУ «Новорыбинская средняя школа-сад»

за 2019-2020 учебный год.

В 2019-2020 учебном году работа библиотеки началась подведения итогов движения фонда, диагностики обеспеченности учащихся учебниками и учебными пособиями.. Классные руководители сдали ведомости. Для учащихся 1 классов была организована экскурсия в библиотеку, детям были продемонстрированы читальный зал, произведения писателей сказочников. В честь дня учителя была организован конкурс рисунков «Мой первый учитель». В ноябре прошла Акция «Береги книгу» в которой приняли участие ученики с 5 по 8 классы.

В декабре для 1-11 классов была проведена Выставка ко дню независимости Республики Казахстан. Также в преддверии нового года среди учеников 1-4 классов была проведена викторина «Новогодье». В январе месяце в ряды читателей добавились наши первоклашки. В феврале прошла акция «Книга мой верный друг»- восстановление старых книг. В течении всего года проходили Ежемесячные выставки  к юбилейным датам писателей.

Март начался с обзора  произведений для детей о маме в преддверии 8 Марта. К весеннему празднику «Наурыз мейрамы» прошла выставка книг об обычаях и традициях казахского народа.

Ко дню здоровья в библиотеке прошла книжная выставка под названием «В здоровом теле - здоровый дух». В день защитника отечества и к 75-летию дня победы в холле школы была организована выставка об исторических фактах Великой Отечественной Войны. Также в мае детям была представлена презентация о борьбе с коррупцией.

Школьная библиотека в течение учебного года оказывала помощь учителям, классным руководителям в проведении массовых мероприятий. Производился подбор литературы. Работа библиотеки проводилась в соответствии с годовым планом библиотеки и планом работы школы.

Жаңартылған күні: 22.05.2020 13:49
Құрылған күні: 22.05.2020 13:49