Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті күніне арналған сценарий.

Сценарий конкурса чтецов ко дню Первого Президента РК.

Цели: раскрыть важную роль Президента Н. А. Назарбаева в формировании независимого государства РК;

развивать речь, память, мышление учащихся, расширять кругозор; воспитывать гордость за нашего Президента, патриотизм, любовь к Родине.

(Звучит гимн)

1ведущий.

.Елімніңатынайтсам - Қазақстан,

Жерімніңатыматсам-Қазақстан!

Қойнауықазынағатолғанмекен,

Байлығыматынайтсам – Қазақстан!

Ел тарихы, жертарихы – өзіміз,

Болашақтыңқасиеттікөзіміз.

Барлықұлтпенбауырласыпжетерміз,

Ақ-қаранытіліптұсасөзіміз.

2ведущий.

Приветствуем тебя, Наш солнечный,

Наш гордый Казахстан!

Наша любовь, Наша Отчизна,

Наш край родной, Наша земля, Наш дом родной!

Наша страна, где солнце всходит,

Где президент с народом за одно,

Где жизнь страны, народа, президента,

Цветет под солнцем золотым!!!

1.Құрметті достар, бүгінгіулкенмерекемізҚазақстанРеспубликасыныңтұнғышПрезидентінеарналады.

2.Дорогие друзья! Наше праздничное мероприятие, посвящается Дню Первого Президента Республики Казахстан! 1 декабря – вся страна, весь народ Казахстан с гордостью отметит День Первого Президента Республики Казахстан.

Ребята, вы подготовили стихотворения о президенте, о Казахстане. Ваше мастерство в прочтении стихов будет оценивать наше жюри

(Знакомство с членами жюри).

1.Друзья, мы живем в самой прекрасной Республике, в которой живут самые красивые, самые отзывчивые и умные люди.

Казахстан – это загадочная пустыня и прекрасные леса, высокие горы и быстрые реки, изумрудные озера и бескрайние моря, нетронутые природные заповедники и национальные парки, удивительные традиции и незабываемая древняя архитектура.

2.Казахстан – единое многонациональное государство. Развитие и процветание Казахстана – это колоссальный труд Президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева – политического деятеля мирового масштаба. Прогресс Казахстана за годы независимости стал возможен благодаря лидерству Президента. Республику отличают высокие темпы экономического роста, стабильность совершенно нового становления общества.

(чтение стихотворений учащимися)

А пока жюри совещаются, мы посмотрим видеофрагмент о Первом Президенте РК.

(Назарбаев – человек эпоха)

Слово предоставляется нашему жюри.

1. Наше праздничное мероприятие, посвященное Дню Первого Президента Республики Казахстан, подошло к концу. Спасибо за внимание!

До свидания, всего доброго!

2. Қошсауболыныздар!

Жаңартылған күні: 21.05.2020 16:45