Ата-аналарға оқушылардың жазғы демалысы туралы жадынама

Памятка для родителей о летнем отдыхе учащихся

Уважаемые родители!

Администрация школы и классный руководитель напоминают вам, что во время летних каникул вы несете полную ответственность за психическое и физическое здоровье ваших детей. Помните несколько простых правил, чтобы избежать ненужных вам последствий.

Правила поведения детей на каникулах:

1. Соблюдайте правила дорожного движения на улицах города, а также на улицах родного поселка! Прогулку на велосипедах и роликах осуществляйте только в местах, предназначенных для этого.

2. Если вы совершаете поездку на автомобиле, то обязательно пристёгивайтесь ремнем безопасности, а если ваш ребенок не достиг возраста 12 лет, пользуйтесь креслами безопасности для детей.

3. Не позволяйте своим детям пользоваться электрическим, газовыми  приборами и проводами! (Без вашего разрешения!)

4. Соблюдайте правила поведения на водоёмах!

5. Соблюдайте правила пожарной безопасности. Не оставляйте непотушенные костры и спички!

6. Во время летних каникул ни в коем случае не позволяйте детям брать в руки огнестрельное и холодное оружие!

7. На улицах города или поселка не разрешайте разговаривать с незнакомыми вашим детям  лицами, а также не поднимайте незнакомые вам предметы, в них может быть скрыта угроза для вашей жизни!

8. Соблюдайте технику безопасности при выезде на природу. Вас может подстерегать опасность: клещи (переносчики различных смертельных заболеваний), комары и москиты (возбудители лихорадки)  и многие другие насекомые и животные.

9. Не допускайте появление ваших детей на улице в вечернее время суток после 22-00 без сопровождения.

10. Рассказывайте вашим детям, как вести себя в общественных местах и при общении с взрослыми людьми.

Если вы будете соблюдать эти нехитрые правила, то каникулы ваших детей пройдут с пользой и без неприятных ситуаций.

Приятного отдыха!

Берегите себя и своих детей!

Помните, дети - самая главная ценность в нашей жизни!

С уважением,

педагогический коллектив

ГУ «Новорыбинская средняя школа – сад»

Жаңартылған күні: 23.05.2020 16:30