«Адал Ұрпақ» ерікті клубы туралы ереже

о работе добровольного школьного клуба «Адал Ұрпақ»

1. Общие положения

1.1. Добровольный школьный клуб «Адал Ұрпақ» — добровольное объединение учащихся, которое создано для пропаганды правовых знаний, антикоррупционной культуры в школьной среде.

1.2. Добровольный школьный клуб «Адал Ұрпақ» является составной частью системы школьного самоуправления.

1.З. Добровольный школьный клуб «Адал Ұрпақ» — это объединение школьников и взрослых, действующих на основе положения, утверждённого директором школы, под руководством старшей вожатой Касеновой Д.Ж.

1.4. Деятельность добровольного школьного клуба «Адал Ұрпақ» осуществляется на основании законодательства РК и настоящего Положения.

1.5 Клуб самостоятельно разрабатывает и принимает внутренние документы, регламентирующие его работу.

2.1 цели:

*                     изучение и распространение социально-правовых знаний среди учащихся для воспитания правовой культуры;

2.2 Задачи:

*                     формирование антикоррупционной культуры в школьной среде; поощрение инициатив по укреплению нетерпимого отношения коррупции; участие в организации мероприятий антикоррупционного характера.

2.З. Принципы деятельности клуба:

*                     добровольность;

*                     гласность и открытость;

*                     ответственность за нравственное, гражданское и патриотическое воспитание;

*                     правовая культура членов клуба;

*                     коллективная организация жизни клуба;

*                     уважение к интересам, достоинству и мнению каждого члена клуба;

*                     социальная, общественно-полезная значимость;

*                     поиск новых знаний, взаимный обмен знаниями, опытом;

*                     опора на интересы и способности каждого члена клуба;

*                     активность, инициатива, самоуправление;

*                     личностный подход в работе;

4.    Символ добровольного школьного клуба «Адал Ұрпақ»

4.1. Эмблема клуба

5. Структура и организация работы клуба

5.1 Членами клуба являются учащиеся старших классов, изъявившие желание активно участвовать в работе клуба.

5.2 Вступление в члены производится на основе устного заявления на сборе клуба.

5.2 Заседания клуба проводятся не реже 1 раза в четверть.

5.3. Председатель клуба:

-         организует деятельность клуба;

-         принимает решение о необходимости внеочередного заседания;

-         представляет клуб по вопросам деятельности на административных советах, конференциях и др.;

6. Права и обязанности членов клуба

6.1 Члены клуба имеют равные права:

-               добровольность вступления и выхода из клуба;

-               выбирать и быть избранным в штаб клуба;

-               входить в другие организации, цели которых не противоречат задачам клуба;

-               выражать свое мнение вносить предложения по вопросам деятельности клуба;

-               обсуждать и вносить предложения по планированию, организации и проведению социально-зпачимых мероприятий, конференций, заседаний клуба;

-               получать информацию, имеющуюся в распоряжении штаба клуба; - лично обращаться в   штаб клуба за помощью в отстаивании своих прав и интересов.

6.2 Члены клуба добровольно принимают на себя обязательства:

-               соблюдать законодательство РК, общепринятые принципы и нормы международного права, касающиеся сферы своей деятельности, а также нормы, предусмотренные уставом ГУ «Новорыбинская средняя школа-сад»

-               выполнять требования настоящего положения;

-               заботиться об авторитете клуба, пропагандировать его работу.

7. Заключительные положения

Клуб не является юридическим лицом, осуществляет свою деятельность на общественных началах, является некоммерческим объединением, действует на территории  ГУ «Новорыбинская средняя школа-сад».

Настоящее положение вступает в силу после его обсуждения членами клуба.

Руководитель:                                                                                      Касенова Д.Ж.

Председатель клуба:                                                                            Темирханова М.Н.

Секретарь клуба:                                                                                  Рязанова А.Л.

Жаңартылған күні: 16.03.2019 13:43
Құрылған күні: 24.01.2020 12:32