"Білім берудің жаңартылған мазмұны жағдайында тарих сабағында патриотизм мен адамгершілікті тәрбиелеу" тақырыбында тарих пәні мұғалімдерінің семинары.

Чтобы преуспеть в своем

развитии, стране следует растить образованную молодежь

Н.А.Назарбаев

12 марта 2019 года на базе ГУ «Новорыбинская средняя школа-сад» состоялся районный семинар учителей истории на тему: «Воспитание патриотизма и нравственности на уроках истории в условиях обновленного содержания образования».

Целью данного мероприятия  явилась  организация и систематизация работы учителей истории в ГУ «Новорыбинская средняя школа-сад».

В работе семинара приняли участие учителя истории ГУ «Новорыбинская средняя школа – сад» и ГУ «Енбекская сш», методист отдела образования Оразбаева О.Т., администрация школы.

Открыла семинар директор школы Кирибаева К.С., поприветствовав всех и пожелав удачной работы. Руководитель районного методического объединения учителей истории  Орнекгул Тунгышпаевна раскрыла тему семинара, познакомила присутствующих с работой педагогов.

На уроке всемирной истории в 6 «Б» классе по теме «Как Великие географические открытия изменили мир» обучающиеся Шульга Татьяны Юрьевны продемонстрировали умение проводить анализ исследований, работать в парах и группах, умение работать с картой. Татьяна Юрьевна умело использовала современные средства обучения, поддерживала стремление каждого ребёнка к размышлению и поиску правильных ответов. Ребята проявили активность, смекалку, эрудицию, творческие способности, с удовольствием выполняли разнообразные задания, давали чёткие обдуманные ответы, узнали много полезного и интересного.

Кап Акмарал  представила открытый урок Истории Казахстана в 6/8 «А» класса  по темам  «Завершение процесса формирования казахского народа» и «Развитие ярмарочной торговли»  ярко продемонстрировав возможности информационно-коммуникационных технологий и электронных образовательных ресурсов.

Урок в 5 «Б» классе на тему «Каким было искусство Древней Греции»   провела Чечерина Татьяна Тельмановна.  В разнообразной форме, умело организованной учителем деятельности,  учащиеся раскрыли тему. Для работы были подобраны разноуровневые задания. Татьяна Тельмановна   поддерживала стремление детей к размышлению и поиску правильных ответов. Ученики показали гостям, что умеют нестандартно мыслить, логически рассуждать.

Опытом работы поделился  учитель истории ГУ «Енбекская сш» Нурмаганбетов Акылбек Ермакович  на тему: «История села из архивов, книг и экскурсий».  Он представил богатый  видео и фото - материалы своих наработок.

Учителя истории показали высокий результат, разнообразие приёмов и методов обучения, форм организации урока в  системе обновленного содержания образования.

Жаңартылған күні: 13.03.2019 16:53
Құрылған күні: 24.01.2020 12:29