Рахымжан Қошқарбаев. Рейхстаг үстіндегі ту".

14.10.2024

В честь празднования  100-летнего юбилея Халық қаһарманы Кошкарбаева Р.К. и в целях формирования патриотического воспитания молодежи, 14 октября 2024 года в Новорыбинской школе , в 10-11 классах  прошел урок мужества по теме «Рахимжан Кошкарбаев. Флаг над рейхстагом».
Бардаль Сергей Владимирович, преподаватель - организатор НВиТП рассказал обучающимся о героическом подвиге Р.Кошкарбаева, его послевоенной деятельности и наградах. Ребята заслушали информацию о том, что есть Герои, которых знают и будут помнить многие поколения, настоящие и последующие. Среди них имя Кошкарбаева Рахымжана Кошкарбаевича – человека легендарной судьбы, прошедшего 360 драматических шагов к Рейхстагу  и первым водрузившего знамя Победы – занимает достойное место.