"1 декабря – День Первого Президента Казахстана" классный час

1 декабря – День Первого Президента Казахстана

Первый президент Республики Казахстан Нурсултан Абишевич Назарбаев является основателем независимого государства, обеспечившим единство Казахстана, защиту Конституции, прав и свобод человека и гражданина.

В школе по плану прошли классные часы в рамках празднования Дня Президента. Классный руководитель 6 класса, Шульга Т.Ю., рассказала ребятам биографию нашего Президента. На слайдах продемонстрировала его трудовой путь. Татьяна Юрьевна

продемонстрировала книги, написанные Н.А. Назарбаевым: «Казахстанский путь» «Стальной профиль Казахстана» «Без правых и левых» «Стратегия ресурсосбережения и переход к рынку» «Кремлёвский тупик» «Стратегия становления и развития

Казахстана как суверенного государства» «Рынок и социально-экономическое развитие» «На пороге XXI века» «Н. А. Назарбаев. Евразийский союз: идеи, практика, перспективы. 1994—1997» «В потоке истории» «Эпицентр мира».  Ребята слушали с большим интересом. А ученики Шульга К., Сагнаева А. прочитали стихи.