Антикоррупционная неделя

11.12.2018

В рамках антикоррупционной недели, приуроченной к Международному  дню борьбы с коррупцией с 4 по 10 декабря 2018 года в ГУ «Новорыбинская средняя школа-сад» был проведен ряд мероприятий: единый урок  «Вместе против коррупции» во всех классах школы; ответственные классные руководители; для учащихся  9-11 классов зам по ВР Темирханова М.Н. провела беседу «Понятие коррупции и методы борьбы с ней»; была организована и проведена выставка изданий антикоррупционной направленности, ответственная  библиотекарь Фролова И.Г.; жасулановцы со старшей вожатой Касеновой Д.Ж. провели акцию «Скажем коррупции «НЕТ»!». В итоге учащиеся пришли к выводу, что коррупция- это препятствие к экономическому росту, и чтобы бороться с нею, нужно, прежде всего, начать с себя и требовать устранения коррупционных проявлений от окружающих.