"Ақмола облысы білім басқармасының Ақкөл ауданы бойынша білім бөлімі Новорыбинка ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа  села Новорыбинка отдела образования по Аккольскому району управления образования Акмолинской области"

СоцСети

    

Ұйымдар тізімі

Галерея

Смотреть все>>>

День добра и уважения

13.10.2019

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения - это 1 октября Международный день пожилых людей. Неслучайно он отмечается осенью, в пору листопада, когда всё в природе полнится очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости.

 В рамках месячника в  нашей школе прошел праздничный концерт «Алтын ғасырды мақтан тұтамыз».  На него были приглашены жители села, ветераны труда, пенсионеры, бабушки и дедушки. Прозвучали слова поздравления и отдана дань уважения старшему поколению. Были сказаны теплые слова  благодарности всем  пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. Так же на концерте присутствовали гости, ветераны педагогического труда, находящиеся на заслуженном отдыхе.

Учащиеся школы приняли активное  участия в праздничном концерте «День добра и уважения» в СДК,  где были показаны лучшие номера.

В ходе месячника волонтерский отряд «Рука помощи», оказал посильную  помощь пожилым людям, ветеранам войны и труда, которые нуждаются в помощи. В своей работе ученики стараются разглядеть чужую беду, умело и быстро прийти на помощь, понять человека, которому нужна помощь. Ребята следуют заповеди : «Чужой беды не бывает». В преддверии  Международного Дня Пожилого человека, волонтерский отряд навестил одиноких бабушек-целинниц. Ребята навели порядок на территории двора. Волонтерская помощь очень нужна, ведь престарелым людям иногда требуется не только помощь, но и просто внимание.   

Просмотров: 375


Добавить комментарий



Включить данные в подпись

Текст