Праздник в детском саду "Здравствуй, Осень!"

29.10.2019

«Праздник Осени» прошел весело и интересно. Участвовали все воспитанники детского сада. В течение недели дети активно готовились к празднику: рисовали рисунки на осеннюю тему, изготовляли поделки из природного материала, разучивали танцы и песни. Была оформлена выставка творческих работ: стенд с рисунками «Осень золотая в гости к нам пришла» и поделками из природного материала.

Начался праздник с чтения наизусть детьми  коротких стихотворений об осени. Были спеты  песни группы «Солнышко» и «Гүлдер». Далее праздничное мероприятие продолжили играми и конкурсами: «Перепрыгни лужи», «Овощной аттракцион», «Собери яблоки и шишки». В зале появились два персонажа: Лето и Осень. Участники отгадывали загадки, народные приметы о погоде. Затем выступили самые маленькие воспитанники детского сада. Они рассказали стишки про овощи и фрукты, затем станцевали весёлый «Танец Овощей». Все малыши были одеты в костюмы и атрибутами в соответствии со своими костюмами.  В завершении утренника ребята вновь прочитали наизусть небольшие стихотворения об осени и исполнили  танец «Прощание с Летом».

Дети на этом празднике закрепили свои знания о временах года- об осени, об овощах и фруктах. Ребята были положительно настроены на восприятие праздника, сотрудничали друг с другом, эмоционально исполняли стихи, песни, танцевали. Дети и родители активно принимали участие.

Всем детям были вручены грамоты за активное участие в конкурсе- выставке «Осенние Фантазии».