Акция «Береги книгу»

06.12.2019

В школе прошла акция «Береги книгу». Цель акции – воспитание бережного отношения к книге, ответственности учащихся за сохранность учебников, уважения к труду людей, которые их создают. В рамках акции учащиеся 1 класса посетили школьную библиотеку. С детьми была проведена беседа на тему «История создания книги»; дети узнали, что такое папирус и наскальные знаки, познакомились со всеми этапами создания книги. Проведенная акция дала свои положительные результаты. Дети стали бережнее относиться к книгам и природе, научились ценить труд людей создающих книги, познакомились с профессиями людей работающих в типографии, издательстве, библиотеке.